Лекарство для борьбы с коронавирусом может появиться в аптеках Тверской области в июле

Тем, кто с коронавирусом борется дома, предоставят лекарства бесплатно

"Будем считать, что это решение принято", - заявил 28 октября президент РФ.

Принимая во внимание даже данные по заболеваемости в Тверской области, согласно которым на 28 октября количество активных больных по официальной статистике составляет 3541 человек, а количество коек в больницах по последней информации для пациентов с коронавирусом составляет 1595 единиц, не трудно представить сколько человек лечатся на дому. По стране цифры в разы выше. И всем им, не смотря на удовлетворительное состояние, нужен не только медицинский контроль, но и лекарства.

По подсчетам, сумма, которая необходима для снабжения всех амбулаторных больных медикаментами, превышает 5 млрд рублей. И вот эти средства будут выделены. Причем президент России во вторник, 28 октября, попросил выделить эти деньги незамедлительно.

“Обсуждалась цифра в 5 миллиардов рублей с небольшим. Я прошу не затягивать с этим решением, давайте договоримся, я знаю, что согласование в целом уже завершено, будем считать, что это решение принято”, – подытожил Владимир Путин.

Напомним, 28 октября в Тверской области зарегистрировано 137 новых больных коронавирусной инфекцией, 81 человек выздоровел, четверо умерли.

Ранее TVTVER.ru сообщил о новом порядке выписки переболевших COVID-19. Теперь больницы имеют право отправить домой пациентов без отрицательного теста и компьютерной томографии.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.