20 апреля: в Тверской области выявлены еще 26 случаев заражения коронавирусом
ФОТО

137 человек заразились коронавирусом в Тверской области 28 октября

Оперативный штаб предоставил данные по заболеваемости COVID-19 за последние сутки.

На 28 октября в Тверской области выявлены 137 новых заболевших коронавирусной инфекцией. Избавился от инфекции 81 человек. Количество инфицированных за время пандемии составляет 9134, избавившихся от недуга — 5285 человек.

137 человек заразились коронавирусом в Тверской области 28 октября

42 новых больных зарегистрированы в Твери, 16 – в Торопецком районе, 10 – в Краснохолмском районе, 8 – в Калининском районе, по 7 – в Конаковском и Западнодвинском районах, 6 – в Торжке, по 5 – в Ржеве и Андреапольском муниципальном окурге, по 4 – Вышневолоцком и Нелидовском городских округах и Торжокском районе, по 2 – в Лихославльском, Старицком, Кимрском, Спировском и Сонковском районах, по 1 – в Калязинском, Молоковском районах и Удомельском городском округе.

Умерших за сутки четверо. Общее количество жертв коронавируса в регионе — 308 человек.

В Тверской области действует режим повышенной готовности. С 12 октября средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в общественных местах стали обязательными в регионе.

Ранее TVTVER.ru сообщил о возможных датах достижения пика по коронавирусу и снижения заболеваемости. Между тем, Минздрав Тверской области объявил о мобилизации медиков. На работу в «красной зоне» требуются все.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.