Обустроено ещё 190 коек для жителей Тверской области с подтверждённым COVID-19

Эпидемиологи назвали даты достижения пика по коронавирусу и спада заболеваемости

Однако для достижения предполагаемых результатов необходимо строго соблюдать меры безопасности.

Заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что Россия, скорее всего находится на пороге пика заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщает РИА Новости.

Отвечая на вопрос о причинах роста заболеваемости вне зависимости от принятия дополнительных строгих мер безопасности, специалист указала на то, что инкубационный период составляет приблизительно две недели. Поэтому сейчас мы имеем отсроченный эффект, т.е. причиной нового числа заражений послужило что-то в последние 14 дней.

Не смотря на стремительный рост числа больных в стране, эпидемиолог считает, что отметку в 20 тысяч больных за сутки страна не достигнет, хотя ухудшить прогноз могут игнорирование населением мер безопасности и простудные заболевания, подрывающие иммунитет.

Что касается каких-либо сроков, то Наталья Пшеничная сказала, что вероятнее всего стабилизация произойдет где-то в первой декаде ноября, а затем начнется спад заболеваемости.

Как ранее сообщал TVTVER.ru, 19 октября в Тверской области выявлены 110 новых заболевших коронавирусной инфекцией. Избавились от инфекции 17 человек. Количество инфицированных за время пандемии составляет 7988, избавившихся от недуга — 4865 человек. Под наблюдением медиков находятся 2838 человек.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.