На День знаний в Твери открыта новая школа
ВИДЕО ФОТО Фото: пресс-служба Правительства Тверской области

На День знаний в Твери открыта новая школа

2 сентября 2019 года губернатор Тверской области Игорь Руденя посетил торжественное открытие школы №50 города Твери в микрорайоне Юность и поздравил учеников с началом нового учебного года.

Впервые за долгие 20 лет в школу №50 пошли учиться в первый класс 240 учащихся, это 8 первых классов.

«Дорогие дети, сегодня у вас настоящий праздник. Новая школа открыла для вас свои двери. Желаю вам хороших оценок, верных друзей, с которыми вы пойдёте по жизни. Уважайте друг друга, любите своих родителей и учителей»,

– обратился Игорь Руденя к ученикам.

В школе №50, в новом корпусе которой 560 ученических и 80 дошкольных мест, реализуются образовательные проекты издательства «Академкнига/учебник». Также учреждение является участником Сообщества школ России «Алгоритм успеха» и включена в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России». В ней размещены кабинеты для творчества, исторический музей школы, а также информационный центр, два спортзала и помещение для уроков хореографии. Работают группы продлённого дня для 1-4 классов.

На День знаний в Твери открыта новая школа

После завершения торжественной линейки губернатор посетил здание школы. Игорь Руденя осмотрел классы, медицинские кабинеты, столовую и спортзалы.

На День знаний в Твери открыта новая школа

В новом учебном году в Тверской области в школах будет учиться 141 813 юных жителей Тверской области, как заметили в правительстве, это почти на 2 тысячи больше, чем в прошлом году. Из всего числа учащихся 14848 ребят — первоклассники.

На День знаний в Твери открыта новая школа

В пресс-службе Правительства Тверской области сообщается, что со второго сентября 2019 года заработало 1031 образовательное учреждение, среди которых 430 детских садов и 485 школ. В 2019 году прибавился и штат сотрудников. Количество педагогов в Тверской области выросла более чем на 400 человек. Всего в школах региона работают 18 740 сотрудников.

Игорь Руденя поздравил первоклассников новой школы №50

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.