В Тверской области развернуто 820 инфекционных коек для лечения больных коронавирусом

В инфекционные госпитали Тверской области закупят 17 аппаратов ИВЛ

В Тверской области продолжается оснащение инфекционных госпиталей медицинским оборудованием.

Оснащение инфекционных госпиталей медицинским оборудованием обсуждалось 26 октября на заседании Бюджетной комиссии региона, которое провел губернатор Игорь Руденя.

«Очень важно, что в больницы региона закупается современное оборудование для оказания качественной медицинской помощи жителям области. Кроме того, это хорошая возможность для профессионального роста наших специалистов, которые будут работать на этом оборудовании», – считает Игорь Руденя.

Из резервного фонда Правительства Тверской области выделено 25,7 млн рублей на закупку 17 аппаратов ИВЛ. Они будут поставлены в городские  клинические больницы №1 и №7, Областной лечебно-клинический реабилитационный центр и введены в эксплуатацию до конца ноября 2021 года.

Ранее специализированное оборудование было закуплено для Ржевской, Бежецкой, Нелидовской и Вышневолоцкой центральных районных больниц, а также для городской больницы № 7 Твери, куда поступили  диагностические комплексы УЗИ. В областную клиническую больницу были приобретены системы ультразвуковой визуализации экспертного класса. Для Областной клинической больницы закуплен аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации, а в Нелидовскую, Конаковскую, Кимрскую ЦРБ и роддом №2 Твери поступили прикроватные мониторы для контроля за состоянием пациентов.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.