Злоумышленник задержан и предан суду.
В Калининском районном суде завершены слушания по уголовному делу в отношении гражданина республики Азербайджан, обвинявшемуся в мошеннических действиях.
В 2017-м году фигурант, остро нуждающийся в деньгах, договорился с жительницей областного центра о строительстве садового домика. За работу и материалы мужчина попросил 400 тысяч рублей. Он умышленно занизил сумму, так как не собирался выполнять заказ. Обустроив на небольшую предоплату фундамент, злоумышленник потребовал, чтобы пенсионерка передала ему деньги полностью. Получив обещанные средства, мошенник скрылся, покинув пределы Тверской области и РФ.
Впрочем, остаться безнаказанным ему не удалось. Спустя некоторое время, мужчину задержали правоохранители. На стадии предварительного следствия фигурант сознался в содеянном и ходатайствовал о вынесении приговора без судебного разбирательства. Злоумышленник также возместил ущерб, причиненный пенсионерке.
Решением суда гражданин Азербайджана признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ и приговорен к наказанию в виде штрафа на сумму 120 тысяч рублей. Вердикт вступил в законную силу.
























