Игорь Руденя: главное, что удалось за 7 лет - вывести Тверскую область в лидеры по экономическому росту

Игорь Руденя: главное, что удалось за 7 лет - вывести Тверскую область в лидеры по экономическому росту

"Регион сегодня может гордиться работой своих предприятий и своих управленцев", - заявил губернатор.

Во время прямого эфира губернатору Тверской области было предложено назвать главные успехи своего управления регионом, а Игорь Руденя ровно 7 лет у власти. Глава региона назвал это серьезным сроком в жизни каждого человека и отметил, что считает главной заслугой вывод региона в лидеры по экономическому росту.

За это время было реализовано 82 инвестиционных проекта, общий объем инвестиций составил более 106 млрд рублей, было создано 12 тысяч рабочих мест. В регионе сохранены традиционные виды отраслей, такие как машиностроение, сельское хозяйство.

За истекший период в регионе шел активный ремонт и строительство новых объектов социальной инфраструктуры.

“Во время сдачи первого объекта – детского сада в Чуприяновке мы говорили, что мы будем минимум один объект в год сдавать. И вот сегодня можно сказать, что мы эти темпы соблюдаем”, – подчеркнул Игорь Руденя.

При этом губернатор обратил внимание, что многие объекты, по которым были взяты обязательства, находятся в работе. В частности продолжается строительство детской областной больницы.

“Процесс очень непростой, но он идет по срокам даже с опережением, это Западный мост, это совместная работа по Северному обходу Твери, это приведение в нормативное состояние наших ключевых транспортных магистралей, это строительство транспортной хорды, соединяющей М-10 и М-11 через Осташков и Андреаполь, это и развитие туризма, где мы добились очень хороших результатов”, – обратил внимание глава региона.

И это не только одно Завидово, которое сегодня является одним из ключевых брендов Тверской области, это и исток Волги, это развитие Селигера, который сам исторически является брендом и это трасса М-9.

“Это очень важный объект, мы к нему шли 4 года и эта реконструкция началась с увеличением с двух до 4 полос до Ржевского мемориала”, – с удовлетворением отметил Игорь Руденя.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым