Губернатор Тверской области побывал на стройке детского сада в Торжке
ФОТО Фото: пресс-служба Правительства Тверской области

Губернатор Тверской области побывал на стройке детского сада в Торжке

Игорь Руденя обратил внимание на необходимость соблюдения сроков реализации проекта, качества работ и благоустройство территории.

Дошкольное учреждение, рассчитанное на 100 воспитанников строится в Торжке в рамках реализации нацпроекта “Демография”. В настоящее время ведется кирпичная кладка стен первого этажа. До этого был заложен фундамент, выполнена гидроизоляция, завершён монтаж плит перекрытий подвала.

Губернатор Тверской области побывал на стройке детского сада в Торжке

В текущем году в регионе начинается и продолжается строительство семи детских садов в общей сложности на 840 мест: двух учреждений в Твери, по одному – в Торопце, Торжке, Лихославле, Калининском и Максатихинском районах. Также запланировано строительство еще четырех детских садов на 600 мест: двух в областном центре, по одному – в Калининском районе и Вышнем Волочке.

В 2019-м в Верхневолжье были введены новые детские сады в посёлке Калашниково Лихославльского района и в Старице. В День знаний в 2019 году в Твери в рамках нацпроекта «Образование» начал работу второй корпус школы №50 в микрорайоне «Юность» на 560 ученических и 80 дошкольных мест.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.