Губернатор Игорь Руденя потребовал наказать виновных в срыве сроков ремонта 17 школы в Твери

Губернатор Игорь Руденя потребовал наказать виновных в срыве сроков ремонта 17 школы в Твери

Как доложено главе региона, ремонт не будет завершен к началу нового учебного года.

19 июля губернатор Игорь Руденя провел совещание по вопросам строительства в Тверской области учреждений образования и капитального ремонта школ региона.

На совещании рассмотрен ход капитального ремонта основного здания школы №17 в Твери – губернатору доложено об отставании по срокам ремонта: к началу нового учебного года работы не будут закончены.

Игорь Руденя поручил главе города Твери Алексею Огонькову детально разобраться в ситуации и наказать виновных в срыве сроков проведения капитального ремонта здания школы.

Что касается в целом подготовки образовательных учреждений, то работы идут полным ходом. В микрорайоне «Южный» Твери возводится школа на 1224 места. Планируется, что она будет введена в эксплуатацию к 1 сентября 2023 года.

Игорь Руденя подчеркнул – важно контролировать соблюдение сроков и качества, работать в постоянном контакте с подрядной организацией и совместно решать все возникающие вопросы для завершения строительства. Одновременно необходимо обеспечить приобретение и установку мебели и оборудования, комплектование педагогического коллектива, строительство подъездной дороги к школе.

На площадке строительства школы на 1224 места по улице Цветочная в Твери ведутся монолитные работы, армирование колонн, кладка стен 1 этажа и другие работы.

Идут подготовительные работы на месте возведения школы на 100 мест в деревне Вахонино Конаковского округа. Готовится площадка для строительства школы на 300 мест в Максатихе. Школу на 250 мест строят в селе Дмитрова Гора – сейчас монтируется каркас монолитных плит.

Кроме того, возводится новое здание Калязинского детского дома. Идет монтаж опалубки плиты перекрытия в подвале основного корпуса, подготовка к армированию.

На совещании также рассмотрен вопрос о строительстве спортивного зала средней школы №3 в Нелидово. Заключен контракт на проведение работ в 2023-2024 годах.

В Тверской области продолжается программа модернизации школ Верхневолжья. Сейчас в работе находятся 15 объектов образования: учреждения в Твери, Лихославльском, Пеновском, Калининском, Фировском, Андреапольском, Калязинском округах, Торжокском районе. В частности, в Андреапольской средней школе №3 благодаря участию в программе будет обновлен бассейн.

Объекты находятся в высокой степени готовности и начнут работу 1 сентября 2023 года.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым