Жительница Тверской области, убившая знакомого ножом, отправится за решётку на 7 лет

Главу района в Тверской области оштрафовали за нецелевое использование бюджетных средств

Должностному лицу предстоит выплатить 30 тысяч рублей.

В Максатихинском межрайонном суде завершены слушания по административному делу в отношении главы муниципального образования Константина Паскина, обвиняемого в нецелевом использовании бюджетных средств (статья 15.14 КоАП РФ).

В августе 2018 года муниципальные власти заключили контракт на уборку в Максатихе сухих и аварийных деревьев. Работы выполнили в срок и уже через месяц глава района подписал счет к оплате. Однако последовавшая затем проверка показала: убранные деревья оказались не сухостоем, а зелеными насаждениями. Кроме того, на одной из улиц их пришлось спиливать в связи с ремонтными работами. Таким образом надзорные органы усмотрели в действиях Константина Паскина нарушение закона.

Чиновник в суде виновным себя не признал, заявив, что не имел умысла убирать зеленые насаждения. Кроме того, по мнению Паскина, прокуратура не представила весомых доказательств того, что спиленные деревья не были сухостойными.

В итоге главу Максатихинского района признали виновным и назначили ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.