Глава Тверской области поддержал творческий проект кимрских школьников
ФОТО

Глава Тверской области поддержал творческий проект кимрских школьников

Виталий Королев посоветовал главам муниципалитетов активнее развивать интерес жителей округов к изучению родного края.

Виталий Королев призвал муниципалитеты Верхневолжья привлекать своих жителей к изучению родного края. Такой пост глава региона разместил в своем канале в МАХе, поставив в пример Кимры, где реализуется проект «Азбука родного города».

«– Это такой локальный проект, где очень здорово переплелись история и современность. На каждую букву алфавита – своя достопримечательность. Люди останавливаются у стендов, изучают и, что самое главное, начинают видеть свой город другими глазами. Замечают то, мимо чего раньше прошли бы, не оглядываясь. Тут и история, и география, и интересные факты, и про современные успехи тоже есть»,

– отметил Виталий Королев.

Кимрский проект полностью – от идеи до реализации – создавали местные школьники и их наставник Елена Антонова, которые готовы поделиться творческими идеями и опытом создания проекта.

Глава Тверской области поддержал творческий проект кимрских школьников

«– Обращаюсь к главам: берите на заметку, активнее рассказывайте о подобных замечательных проектах на своих территориях. Проявляйте инициативу, действуйте. Давайте в каждом городе Верхневолжья заведём такую «Азбуку»!»,

– призвал руководитель Верхневолжья.

Ранее сообщалось о том, что Виталий Королев предложил включить Тверь в расширенный маршрут «Золотое кольцо России»

Глава Тверской области поддержал творческий проект кимрских школьников

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым