Футболисты из Вышнего Волочка представят Тверскую область на Всероссийских соревнованиях

Футболисты из Вышнего Волочка представят Тверскую область на Всероссийских соревнованиях

Победителем регионального этапа турнира "Кожаный мяч" стала команда "Волочанин".

Футбольный турнир «Кожаный мяч» в этом году проходит в 56-й раз. Соревнования посвящены 75-летию Победы и проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В соревнованиях участвуют юноши 2005-2006 годов рождения. Финальный этап, где Тверскую область представит команда “Волочанин” состоится в Волгограде.

В Тверской области футбол является одним из самых популярных и массовых видов спорта. По статистике прошлого года в регионе футболом занималось более 32 тысяч человек. В регионе функционирует 180 футбольных полей с естественным покрытием и 17 стадионов. Тренерский штат составляет свыше 90 специалистов.

В декабре 2019 года по инициативе губернатор Игоря Рудени было принято решение о возрождении профессионального футбола в Тверской области. В апреле 2020 года в регионе создан футбольный клуб «Тверь».

Губернатор Тверской области считает, что спорт должен стать образом жизни для большинства жителей региона, особенно для подрастающего поколения.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.