Финансирование ТФОМС Тверской области будет увеличено в 2021 году на 254,4 млн рублей

Финансирование ТФОМС Тверской области будет увеличено в 2021 году на 254,4 млн рублей

В 2021 году финансирование территориального фонда обязательного медицинского страхования увеличится до 17,3 млрд рублей

Вопрос увеличения финансирования территориального ТФОМС рассмотре на заседании Бюджетной комиссии Тверской области. По словам Игоря Рудени, правительство Тверской области планомерно увеличивает финансирование Фонда для решения приоритетных задач в сфере здравоохранения. Это, прежде всего, модернизация скорой и первичной медицинской помощи, сокращение уровня онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, качественное развитие детского здравоохранения.

Предполагается, что в 2021 году норматив финансового обеспечения базовой программы обязательного медицинского страхования достигнет уровня 13 078,6 рубля на одного человека.

Из бюджета федерального фонда обязательного медицинского страхования для Тверской области в 2021 году ожидается субвенция в размере 16,8 млрд рублей – на 371,3 млн рублей больше, чем в текущем году.

Более 421 млн рублей — ожидаемые поступления в территориальный ФОМС средств за медицинскую помощь, оказанную жителям других регионов на территории Тверской области.

На плановый период 2022-2023 годов предполагается увеличить финансирование фонда медицинского страхования в общей сложности на 1,8 млрд рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.