В Центре имени Аваева на коронавирус исследованы пробы 888 жителей Тверской области
ФОТО

29 мая: в Тверской области 41 человек победил коронавирус

За последние сутки в Тверской области зарегистрирован 41 заболевший и столько же человек выздоровело.

Оперативный штаб опубликовал статистику заболеваемости коронавирусной инфекцией в Тверской области за 29 мая. Подтвержден 41 новый случай заражения COVID-19, выздоровел 41 человек. Общее количество заболевших составляет 1517. За весь период излечились 1024 человека. Общее количество граждан, находящихся под наблюдением медиков в регионе составляет 471 человек.

29 мая: в Тверской области 41 человек победил коронавирус

8 новых заболевших зарегистрировано в Кимрах, 7 – в Твери, 7 – в Лихославльском районе, 5 – в Ржеве, 4 – в Рамешковском районе, по 2 случая в Вышневолоцком городском округе и Андреапольском муниципальном округе и по 1 в Кимрском, Максатихинском, Старицком, Торжокском районах, а также в Лесном муниципальном округе и Кашинском городском округе.

За весь период в регионе умерли 22 человека с подтвержденным COVID-19.

Меры по предупреждению распространения на территории Верхневолжья новой коронавирусной инфекции координирует рабочая группа под председательством губернатора Игоря Рудени.

На мероприятия по борьбе с коронавирусом в Тверской области выделено порядка 1 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов.

35 предприятий региона перешли на выпуск средств индивидуальной защиты. В регионе производятся респираторы, медицинские маски, защитные одноразовые халаты, бахилы, комбинезоны и костюмы. Ржевский завод «Электромеханика» наладил выпуск клапанов для аппаратов ИВЛ, которые ранее приобретались за рубежом.

11 мая Президент РФ объявил о завершении периода нерабочих дней, однако о полном снятии ограничений речи пока не идет. Режим самоизоляции должен сохраняться для людей преклонного возраста, а также лиц, страдающих хроническими заболеваниями, заявил Владимир Путин.

О том, как в Тверской области в перспективе будут сниматься ограничения, сообщил губернатор Игорь Руденя.

15 мая стало известно, что в Тверской области разработан план по выходу из режима ограничительных мер. Об этом сообщил глава региона.

19 мая в Верхневолжье в социальных учреждениях введен особый режим и усилены меры профилактики.

21 мая Игорь Руденя сообщил, что в Тверской области к 1 июня будет развернуто более 2000 инфекционных коек, на следующей неделе ожидается поставка новых тестов от Центра вирусологии и биотехнологий «Вектор». Они дадут возможность начать тестирование на антитела к коронаврусу.

А через одну-две недели, в зависимости от показателей, могут начать открываться детские сады в регионе и стоматологическая помощь сможет оказываться в полном объеме.

Официальную информацию о борьбе коронавирусной инфекцией в области можно получить на сайтах правительства Тверской области, а также регионального Минздрава и в соцсетях https://vk.com/coronavirus_tverreghttps://ok.ru/group/56539494809749

Все граждане, вернувшиеся из-за рубежа, должны соблюдать двухнедельную изоляцию, предварительно сообщив о месте и датах их пребывания и возвращения в регион по телефону 8-800-333-93-72.

Прежде всего, это касается пожилых людей. Им рекомендовано не выходить из дома без крайней необходимости. Желательно, чтобы продукты и лекарства людям старшего возраста доставляли их дети. Если такой возможности нет, можно обратиться за помощью к волонтерам.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.