В Твери наладили выпуск уникальных многоразовых защитных масок
ВИДЕО ФОТО

В Твери наладили выпуск уникальных многоразовых защитных масок

Вся продукция изготовлена из натуральных тканей, а в каждом изделии зашит вкладыш, пропитанный прополисом.

Спрос на медицинские маски сегодня, без преувеличения, колоссален. В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки данный вид продукции быстро стал дефицитным. Какое-то время его попросту было не достать.

Граждане, желающие обезопасить себя от вирусов и бактерий, буквально сметали маски с прилавков аптек. А тем, кому не удалось приобрести средства индивидуальной защиты, пришлось мастерить их самостоятельно, в домашних условиях.

В Твери наладили выпуск уникальных многоразовых защитных масок

В последнее время ситуация постепенно меняется. Десятки предприятий Верхневолжья перепрофилировались, наладив выпуск остро востребованной продукции. Тверская и Весьегонская швейные фабрики приступили к пошиву медицинских халатов и костюмов, ООО «Лема» производит медицинские перчатки, а Кимрская фабрика им. Горького – бахилы и маски.

Обеспечено производство респираторов, масок, защитных очков для медиков. Мощности региональных компаний позволяют выпускать до 163 тысяч масок в сутки.

В Твери наладили выпуск уникальных многоразовых защитных масок

В числе 35 предприятий, временно сменивших профиль своей деятельности, – и ООО «Здоров». Компания, известная в первую очередь как успешный производитель косметики, в срочном порядке начала выпускать кожный антисептик. Продукция должна поступить в продажу уже в самое ближайшее время.

Кроме того, фирма изготавливает маски многоразового использования, аналогов которым, пожалуй, пока нет.

– Наши маски изготавливаются из натуральной, льняной ткани. Они двухслойные, дышащие, удобные в носке, так как разработаны с учетом анатомических особенностей лица. Внутри каждой есть карман, куда вставляется прополисный холстик. Прополис, как известно, является природным антисептиком, к тому же обладает достаточно приятным запахом,

– рассказывает генеральный директор компании Ольга Бурмистрова.

По словам изготовителей, каждую маску можно использовать не менее трех месяцев. Изделие нужно по мере необходимости стирать, не забыв предварительно вынуть прополисный вкладыш. После стирки не лишним будет прогладить маску утюгом.

За одну рабочую смену ООО «Здоров» выпускает до тысячи масок. Продукцию компании уже можно встретить в местных аптеках или заказать по интернету.

В Твери наладили выпуск уникальных многоразовых защитных масок

В Тверской области реализуется комплекс, направленных на поддержку региональной экономики. Утвержден перечень 60 видов экономической деятельности и список из 220 системообразующих предприятий, на которые не распространяется режим нерабочих дней. Список в зависимости от эпидемиологической ситуации может быть расширен.

В рамках поддержки экономики приняты решения о снижении в 3 раза стоимости патента для предпринимателей, а также размера налоговых ставок для предприятий Тверской области, работающих по упрощённой системе налогообложения.

В Твери наладили производство многоразовых масок

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.