В Твери продолжается судебная тяжба по брошенному ремонту дворов 
ФОТО

Двое пьяных жителей Тверской области украли мопед и оказались в суде

Их поступок обошелся им очень дорого, причем в прямом смысле.

Двое жителей Кашинского округа, будучи в изрядном подпитии, решили «экспроприировать» чужой мопед. Сказано — сделано: они проникли в помещение сарая потерпевшего и похитили транспортное средство.

Впрочем, долго радоваться им не пришлось — злоумышленников вычислили правоохранители и возбудили уголовное дело по п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы. По окончании следствия оба фигуранта оказались на скамье подсудимых.

Приговором Кашинского межрайонного суда Тверской области оба мужчины были признаны виновными. Первому служители Фемиды назначили наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей. А вот второму повезло меньше: помимо штрафа в размере 130 тысяч рублей к его наказанию также присоединена неотбытая часть дополнительного наказания по приговору от 31 мая 2024 года в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев 28 (двадцать восемь) дней.

Ранее портал TVTVER.RU сообщал о том, что в Кашине задержали серийного похитителя велосипедов.

Двое пьяных жителей Тверской области украли мопед и оказались в суде

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым