Президент РФ отменил подготовку к Параду Победы

Владимир Путин объявил об окончании периода нерабочих дней

Действие ограничительных мер, направленных на нераспространение короновирусной инфекции, продолжится, сообщил глава государства.

В России завершается единый период нерабочих дней всех отраслей экономики. Соответствующее заявление сделал Президент РФ Владимир Путин, обращаясь 11-го мая к членам федерального правительства и главам субъектов.

Что касается ранее установленных ограничений, их снимать пока не будут, сообщил глава государства. Борьба с эпидемией продолжается.

– Нам нельзя допустить срыва, отката назад, новой волны эпидемии и роста тяжких осложнений. Выход из режима ограничений быстрым не будет. Он потребует значительного времени. Поэтому, начиная с 12-го мая, на всех этапах, вплоть до полного завершения эпидемии необходимо будет сохранять как общие санитарные требования, так и дополнительные профилактические меры в регионах. Поручаю правительству, главам субъектов федерации, санитарным службам обеспечить контроль за их соблюдением,

– отметил Президент Владимир Путин.

Всем, как и прежде, необходимо строжайшим образом соблюдать санитарные правила. Режим повышенной опасности должен сохраняться для людей преклонного возраста, а также лиц, страдающих хроническими заболеваниями, напомнил глава государства.

На сегодняшний день отечественное здравоохранение существенно повысило свою готовность к возможному обострению эпидемиологической обстановки, отметил Путин.

– Число специализированных коек, оборудованных для лечения осложнений болезни, возросло у нас с 29 тысяч до 130 тысяч. Сформирован запас оборудования и техники. Создан резерв аппаратов искусственной вентиляции легких. Задействована лишь его незначительная часть. В каждом регионе страны есть готовность, все необходимое, чтобы оказывать людям с тяжелыми осложнениями специализированную, в том числе реанимационную помощь,

– сообщил Владимир Путин.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.