В Тверской области выявили 7 новых случаев заражения коронавирусом

В результате диагноз «коронавирусная инфекция» в регионе подтвердился уже у 31 человека.

В Тверской области на утро 11 апреля выявлено 7 подтверждённых новых случаев COVID-2019. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. В результате диагноз «коронавирус» в регионе подтвердился уже у 31 человека.

За последние сутки в стране подтверждены 1667 случаев новой коронавирусной инфекции в 49 регионах. При этом выписано по выздоровлению 250 человек. Всего в стране зарегистрировано 13 584 заболевших в 82 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 1045 человек.

Также за сутки зафиксировано 12 летальных случаев: 8 в Москве, 1 в Московской области, 1 в Хабаровском крае, 1 в Ставропольском крае, 1 в Калининградской области. За весь период в России от коронавируса скончалось 106 человек.

Как сообщал наш портал, 17 марта в Тверском регионе были официально подтверждены два случая COVID-19 в регионе. Двумя днями позднее был выявлен третий случайЧетвертый заболевший был зарегистрирован 30 марта. Пятый случай заболевания на территории региона был подтвержден 1 апреля. Шестой заболевший был выявлен 3 апреля. 6 апреля было объявлено о еще двух заболевших. 8 апреля к числу заразившихся добавились сразу четверо, а 9 апреля еще семеро. Двоих пациентов выписали после выздоровления 27 марта, еще одного ранее госпитализированный больной поправился и был отпущен домой 3 апреля.

Меры по предупреждению распространения на территории Тверского региона новой коронавирусной инфекции координирует рабочая группа под председательством губернатора Игоря Рудени.

Специализированные койки для пациентов с коронавирусной инфекцией развернуты в отделениях 3 больниц в Твери и 13 в районах. В Твери это Калининская ЦРБ, горбольницы №№1,6. В районах области: ЦРБ в Андреаполе, Бологое, Зубцове, Торжке, Весьегонске, Западной Двине, Кашине, Сонково, Конаково, Нелидово, Торопце и Осташкове. Запланировано создание резервных коек, планируемый объём – 795 инфекционных коек и 137 реанимационных, что значительно больше, чем по нормативу, утверждённому Минздравом РФ.

Кроме того, региональному Министерству здравоохранения поручено проработать вопрос о перепрофилировании коек в крупных городах Верхневолжья – Ржеве, Кимрах, Вышневолоцком городском округе, Бологое. По поручению Игоря Рудени в медицинских учреждениях создаются отдельные специализированные боксы для беременных женщин с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции, либо контактировавших с заражёнными гражданами, идет закупка дополнительного оборудования, лекарств, средств защиты и дезинфекции для больниц.

В регионе введены дополнительные ограничительные меры. 7 апреля ограничительные меры в регионе были продлены и даже расширены. В то же время были определены виды экономической деятельности, по которым разрешено работать в ограничительный период.

Официальную информацию о борьбе коронавирусной инфекцией в области можно получить на сайтах правительства Тверской области, а также регионального Минздрава и в соцсетях https://vk.com/coronavirus_tverreghttps://ok.ru/group/56539494809749

Все граждане, вернувшиеся из-за рубежа, должны соблюдать двухнедельную изоляцию, предварительно сообщив о месте и датах их пребывания и возвращения в регион по телефону 8-800-333-93-72.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.