Соответствующее возможность закреплена в новом приказе Минздрава.
Минздрав РФ новым приказом утвердил Правила проведения рентгенологических исследований. Документ вступит в силу с 1 сентября 2026 года и будет действовать до 1 сентября 2032 года.
Как следует из приказа, для прохождения МРТ-исследования можно будет обойтись без направления врача.
«Допустимо проведение магнитно-резонансных исследований без назначения лечащего врача (фельдшера, акушера или акушерки)», — говорится в документе.
Ранее TVTVER.ru назвал новые предельные сроки оказания бесплатной медпомощи по ОМС.
© ТВТВЕРЬ 2026

























