В Твери поймали чертову дюжину водителей без прав
Текст: Олег Еремеев
ФОТО

В Твери поймали чертову дюжину водителей без прав

Большая часть задержанных никогда не имела водительского удостоверения.

В период с 12 по 18 октября на территории Твери в рамках специального профилактического мероприятия были задержаны 11 водителей не имеющих водительского удостоверения и 2 водителя ранее лишенных права управления

Управление транспортным средством без водительского удостоверения является грубым нарушением Правил дорожного движения, которое может повлечь за собой серьезные последствия, как для самого водителя, так и для других участников дорожного движения, отметили в Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ, за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления или не имеющим соответствующий категории, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей с задержанием транспортного средства и помещением его на специализированную стоянку. Кроме этого, за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

В Твери поймали чертову дюжину водителей без прав

© ТВТВЕРЬ 2026

В Твери поймали чертову дюжину водителей без прав

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым