По инициативе парламентария и руководства региона в местном колледже сделал ремонт.
Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев, находясь с рабочим визитом в Тверской области проверил качество капремонта Осташковского колледжа. По инициативе парламентария и руководства региона были отремонтированы душевые, общественные пространства и входные группы в трех корпусах учебного заведения.

Тверская область входит в число 12 регионов России, участвующих в эксперименте по упрощенному поступлению выпускников 9-х классов в колледжи по результатам двух экзаменов вместо четырех, напомнил Васильев.
В Осташковском колледже, по его словам, в рамках эксперимента будут проводить обучение по 8 специальностям — в том числе, здесь будут готовить сварщиков, электромонтеров, поваров, специалистов в сфере туризма и гостеприимства, необходимых Осташкову и близлежащим районам.
«Получив специальность за 2-4 года обучения, выпускники колледжа придут на рабочие места, где их ждут», – подчеркнул глава фракции парламентского большинства.
Также Васильев пообщался с воспитанниками Богородицкого Житенного женского монастыря, поздравив их с наступающим Днем знаний.
Монастырь оказывает помощь матерям с детьми, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.


























