Виталий Королев сообщил о завершении посевной в Тверской области
ФОТО

Виталий Королев сообщил о завершении посевной в Тверской области

Теперь аграрии приступили к заготовке кормов.

Руководитель Тверской области в своем МАКС-канале сообщил, что в нынешнем году ускорены темпы доведения господдержки до сельхозпредприятий региона, что, в свою очередь, помогло оперативно закупить семена, удобрения, обновить парк техники. Финансирование отрасли за счет средств бюджета увеличено на 30%. Общая сумма поддержки АПК в текущем году превысила 2 млрд рублей.

Виталий Королев сообщил о завершении посевной в Тверской области

«Теперь главная задача – вырастить богатый урожай и подготовиться к его сбору. В этом году в области засеяно более 106 тысяч га полей. Значительную долю занимают зерновые и зернобобовые культуры – свыше 39 тысяч га, картофель – более 15 тысяч га», — уточнил Виталий Королев.

Увеличили посевные площади Осташковский, Молоковский, Удомельский, Андреапольский, Пеновский и Лихославльский округа. Лидерами по общему объёму посевных площадей по-прежнему являются Бежецкий, Кашинский, Старицкий и Торжокский округа.

«Сегодня сельхозпредприятия региона при нашей поддержке наращивают обороты. Например, компания «Волок Стрим» на торжокской земле и крестьянско-фермерское хозяйство в Кимрском округе увеличили посевы льна на 285 га, а получатели гранта «Агростартап» из Сандовского округа – посевы картофеля на 66 га», — сообщил Королев.

По поручению главы региона Минсельхоз Тверской области оказывает фермерам всю необходимую поддержку.

«Все вместе работаем над достижением высоких результатов в АПК и обеспечением надёжной продовольственной безопасности нашего региона!», — резюмировал Виталий Королев.

Напомним, ранее Виталий Королев перспективы развития тверского АПК обсудил с министром сельского хозяйства РФ Оксаной Лут.

Виталий Королев сообщил о завершении посевной в Тверской области

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым