С днем рождения труженицу тыла поздравил глава региона.
2 июля 100 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Эмилии Соляр. С юбилеем жительницу Вышнего Волочка поздравил глава Тверской области Виталий Королев.
«– Четверть века Вы прожили на тверской земле, на которой свято хранят память о подвиге поколения ветеранов. Благодарю Вас за трудовой вклад в Великую Победу, за пример стойкости, трудолюбия, веры в торжество справедливости. Эти качества сегодня вдохновляют нас в работе во благо Отечества»,
– отметил Виталий Королев.
Эмилия Соляр – уроженка Финляндии, которая в 1941 году вместе с семьей переехала в Россию в качестве беженцев. В годы Великой Отечественной войны устроилась рабочей на лесозаготовках в поселке Сабарда Свердловской области, где жила и трудилась до 1961 года.
Награждена медалями «Ветеран труда» и «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

























