В тверском областном перинатальном центре в режиме онлайн проходит акция "Подари мне жизнь!"
ФОТО

В тверском областном перинатальном центре в режиме онлайн проходит акция "Подари мне жизнь!"

Мероприятие традиционно приурочено к Дню семьи, любви и верности.

Акция “Подари мне жизнь!” в Тверском областном перинатальном центре имени Е.М.Бакуниной уже стала доброй традицией. Из года в год в рамках празднования Дня семьи, любви и верности коллектив ОКПЦ встречается с малышами, появившимися на свет в стенах учреждения и их родителями.

В тверском областном перинатальном центре в режиме онлайн проходит акция "Подари мне жизнь!"

праздник “Подари мне жизнь!” (2019 год)

В тверском областном перинатальном центре в режиме онлайн проходит акция "Подари мне жизнь!"

акция “Подари мне жизнь!” (2019 год)

Обычно для детей устраивается настоящий праздник, но на сей раз все иначе.

Сейчас в традиционную программу акции вмешалась неблагополучная эпидемиологическая ситуация. Из-за угрозы распространения коронавируса детского праздника нет, гостей тоже, но самые главные мероприятия есть, они просто перешли в новый формат.

Роль ведущего медицинского учреждения региона не сводится только к родовспоможению, хотя и это здесь происходит на высочайшем уровне. Здесь помогают, в том числе, семьям, лишенным возможности естественного зачатия ребенка стать по-настоящему счастливыми благодаря процедуре ЭКО, здесь наблюдают самых сложных пациенток у которых есть угроза прерывания беременности в виду различных патологий и здесь же стараются предотвратить аборты.

В тверском областном перинатальном центре в режиме онлайн проходит акция "Подари мне жизнь!"

«Жизненные ситуации, с которыми сталкивается женщина, могут быть разные. Мы поможем сохранить ребенку жизнь, поверить в свои силы и остаться его любящей мамой», – заявляют сотрудники центра.

В медицинском учреждении ведется активная и эффективная профилактическая деятельность, направленная на сокращение числа абортов. И в учреждении удовлетворены результатами – количество прерванных беременностей за последние годы сократилось в разы.

“8 июля в стране отмечается всероссийский День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – залог процветания государства. А что делает семью по-настоящему счастливой и благополучной? Здоровые дети”, — отмечает главный врач перинатального центра Людмила Гребенщикова.

Справиться с непростыми жизненными ситуациями и переживаниями и принятием правильного решения помогает психолог центра. На сей раз центр не изменил своей традиции и психолог ОКПЦ имени Е.М.Бакуниной Ирина Рыжова в режиме онлайн провела встречу с женщинами и обратила их внимание на самые главные в жизни ориентиры.

В тверском областном перинатальном центре в режиме онлайн проходит акция "Подари мне жизнь!"

В перинатальном центре даже в столь непростых эпидемиологических условиях продолжается просветительская работа и консультативная помощь в режиме онлайн.

В ноябре прошлого года Тверской областной перинатальный центр имени Е. М. Бакуниной начал активно работать в соцсетях. В официальной группе медицинского учреждения https://vk.com/perinatalniicentr зарегистрированы все ведущие специалисты и все они готовы оказать информационную помощь и дать рекомендации прямо на странице. Для общения необходимо зарегистрировать свой аккаунт в соцсети, вступить в группу и начать общение.

Наиболее часто задаваемые вопросы и актуальные темы уже освещены на странице медицинского учреждения. Здесь информация о самом центре, его специалистах, рекомендации по планированию беременности, процессе вынашивания, родах и послеродовом периоде.

Есть свой аккаунт у центра и в популярном Instagram, общаться с центром в таком формате уже предпочитают около двух тысяч человек.

Кстати, именно в Instagram 9 июля в 13 часов состоится прямой эфир, также приуроченный к Дню любви, семьи и верности, с заведующей родовым отделением Павленко Натальей Анатольевной об индивидуальности каждой женщины. Специалист осветит вопросы абсолютных и относительных показаний к оперативным родам и ведения естественных родов.

Прозвучат ответы на вопросы о том, какая команда принимает участие в рождении ребенка, в чем сфера контроля и ответственности каждого, почему иногда естественные роды по показаниям переходят в экстренное кесарево сечение, а также, как помочь себе и ребенку в родах? Посмотреть прямой эфир можно по ссылке: https://www.instagram.com/perinatalniy_tver/

На этой же странице, начиная с 7 июля, в течение недели будут публиковаться самые замечательные истории появления на свет и взросления т.н. торопыжек, тех детей, которые появились на свет раньше срока и благодаря сотрудникам центра, передовым технологиям могут жить полноценной жизнью.

Начиная с 1 января 2020 года по 8 июля в стенах именно этого медицинского учреждения появились на свет 198 “торопыжек”, а всего родилось 1444 ребенка.

Что касется персонала центра, то в нынешних условиях им очень нелегко приходится. Приоритетом на сегодняшний день, впрочем как и всегда, является безопасность матерей, беременных и детей, поэтому предприняты дополнительные жизнесберегающие меры. А сами специалисты готовы прийти на помощь, в том числе, тем, кого поразила коронавирусная инфекция. Более того, гинекологических пациенток в инфекционном госпитале центр курирует на постоянной основе.

У многих на слуху история, когда в считанные минуты была собрана бригада из шести человек и отправилась в инфекционный госпиталь на базе горбольницы №6 к инфицированной женщине у которой началась родовая деятельность. В ночь на 17 июня при помощи кесарева сечения девочка появилась на свет. Операция была проведена успешно.

В тверском областном перинатальном центре в режиме онлайн проходит акция "Подари мне жизнь!"

«Все выезжавшие в инфекционный госпиталь специалисты Перинатального центра являются профессионалами высокого уровня. Они великолепно сделали свою работу, как в организационном плане, так в использвании технических возможностей и, естественно, своего профессионального опыта, с учетом всех мер безопасности как для своего здоровья, так и для мамы с малышом. Операция проведена на высшем уровне, результат отличный», — прокомментировала тогда TVTVER.ru результат работы главный врач «ОКПЦ имени Е.М.Бакуниной» Людмила Гребенщикова.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.