В Твери пациентка с коронавирусом родила ребенка

В Твери пациентка с коронавирусом родила ребенка

Появиться девочке в сложных условиях инфекционного госпиталя помогла бригада специалистов Областного клинического перинатального центра имени Е.М.Бакуниной.

16 июня поздно вечером в ОКПЦ имени Е.М.Бакуниной поступила информация о том, что у одной из пациенток инфекционного госпиталя на базе горбольницы №6 началась родовая деятельность.

Незамедлительно в Центре была собрана бригада из шести человек, состоящая из врачей акушеров-гинекологов, врача анестезиолога-реаниматолога, врача детской реанимации, акушерки и анестезистки и отправлена к роженице.

В ночь на 17 июня при помощи кесарева сечения девочка появилась на свет. Операция была проведена успешно. Дальнейшая помощь ребенку, который появился на свет раньше положенного времени (35 недель) была оказана врачами-реаниматологами Перинатального центра и Детской областной больницы.

Перинатальный центр имени Е.М.Бакуниной в нынешней непростой эпидемиологической ситуации курирует гинекологических пациенток, беременных и рожениц, находящихся на лечении в указанном инфекционном госпитале. Бригада специалистов в любую минуту готова работать, в том числе, в столь непростых условиях.

“Все выезжавшие в инфекционный госпиталь специалисты Перинатального центра являются профессионалами высокого уровня. Они великолепно сделали свою работу, как в организационном плане, так в использвании технических возможностей и, естественно, своего профессионального опыта, с учетом всех мер безопасности как для своего здоровья, так и для мамы с малышом.

Операция проведена на высшем уровне, результат отличный. Женщина и ее ребенок находится в удовлетворительном состоянии”, – прокомментировала TVTVER.ru результат работы главный врач “ОКПЦ имени Е.М.Бакуниной” Людмила Гребенщикова.

Как удалось выяснить TVTVER.ru, для дальнейшего наблюдения ребенок направлен в детскую горбольницу №2. Девочка может быть инфицирована коронавирусом, но может быть и нет. Результат исследований пока не известен. Мама же будет долечиваться в том же медицинском учреждении.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.