В Тверской области задержана женщина, зарезавшая своего сожителя
Текст: Никита Васильев

В Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы ЦРБ, допустившей до работы с детьми больную туберкулёзом медсестру

Сотрудница рентгенологического кабинета выдавала липовые справки о прохождении флюорографии больной туберкулёзом медсестре.

Прокуратура Тверской области провела проверку после сообщения о том, что медсестра с открытой формой туберкулёза работала в одном из учебных заведений Московской области.

Напомним, в конце марта этого года в Зеленограде разгорелся скандал, связанный с работой в одной из школ медсестры из Тверской области Натальи Ткач. Как писал наш портал, женщина, которая три года назад переехала в Зеленоград из Бежецка, скрывала ото всех то, что она больна туберкулёзом. При этом до последнего дня она работала с детьми.

Тревогу родители учеников школы №1151 и воспитанников детского сада при школе забили в марте этого года, когда Роспотребнадзор настоял на обязательной проверки всех детей на туберкулёз. Тогда-то и выяснилось, что в начале января от открытой формы болезни скончалась 35-летняя медсестра Наталья Ткач, работавшая с детьми.

Известно, что скрывать свою болезнь Наталье удавалось до последнего дня. О её недуге стало известно лишь после смерти, когда в поликлинику пришли документы из противотуберкулёзного диспансера. Медсестра предоставляла в ходе плановых медосмотров справку о прохождении флюорографии в Бежецкой ЦРБ, поэтому и признавалась профпригодной.

При этом справки Наталье Ткач выдавались, что называется, по знакомству. Никаких снимков женщина не делала. Этим фактом заинтересовались в Прокуратуре Тверской области. Ведомство организовало проверку, после которой было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы рентгенологического кабинета Бежецкой ЦРБ, которая выдавала Наталье Ткач справки о профпригодности.

— В отношении работника рентгенологического кабинета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей), — сообщают в областной прокуратуре. — В настоящее время сотрудница рентгенологического отделения уволена.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.