В Тверской области активизировались газовые мошенники
ФОТО

В Тверской области продолжатся работы по газификации

Работы будут выполняться как в рамках сотрудничества с ПАО "Газпром", так и в рамках региональной программы.

Одним из центральных вопросов повестки очередного заседания правительства Тверской области, состоявшегося во вторник, 8 декабря стала пятилетняя программа газификации Верхневолжья.

По словам губернатора Игоря Рудени, повышение уровня газификации является ключевым условием развития региональной экономики, реализации инвестиционных проектов, создания новых рабочих мест, повышения качества жизни населения.

В Тверской области продолжатся работы по газификации

Президентом РФ Владимиром Путиным поставлена задача по завершению газификации регионов страны.

– Во исполнение поручения главы государства Правительством Тверской области и компанией «Газпром» подписана программа развития газоснабжения и газификации нашего региона в 2021-2025 годах. Приоритетной задачей является газификация юго-западных и северо-восточных районов Верхневолжья. Нам важно, чтобы газ был в каждом муниципальном образовании региона,

– обозначил губернатор.

В рамках сотрудничества с ПАО «Газпром» запланированы работы в 22 муниципалитетах Тверской области.

Голубое топливо станет доступным для жителей негазифицированных территорий: Нелидовского, Западнодвинского, Оленинского, Весьегонского, Краснохолмского и Сандовского округов, а также Бельского, Жарковского, Молоковского и Торопецкого районов.

В Тверской области продолжатся работы по газификации

Планируется построить 3 ГРС, 148 километров газопроводов-отводов и 419 километров межпоселковых газовых сетей. Ещё два муниципальных образования – Удомельский и Лесной округа – включат в программу в ближайшее время.

Предусмотрены работы и по повышению уровня газоснабжения территорий. Запланирована реконструкция 12 ГРС в 8 муниципалитетах.

Общий объем финансирования программы составит порядка 23,5 миллиардов рублей. Более 7,6 миллиарда выделит бюджет Тверской области.

В Тверской области продолжатся работы по газификации

Часть работ по газификации выполнят в рамках региональной программы.

Уже в следующем году в Красном Холме, Молоково, Жарковском и Осташковском городском округе приступят к строительству внутрипоселковых сетей. Кроме того, будет сдан межпоселковый газопровод от села Киверичи до деревни Алешино в Рамешковском районе.

Запланированы работы в Фирово, в Бежецком, Калининском, Конаковском, Максатихинском районах и Старицком районах, а также в Кашинском городском округе.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.