Неоднократно судимый мужчина украл велосипед, но был задержан сотрудниками полиции.
В Андреапольском районе 59-летний местный житель стал жертвой кражи: неизвестный разбил окно в его доме и «прихватил» велосипед стоимостью свыше 5 тысяч рублей. Обнаружив пропажу, мужчина обратился за помощью в полицию.
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, в состав которой вошли кинолог Алексей Быков со своей служебно-розыскной собакой – немецкой овчаркой по кличке Рокси.
Собака взяла след преступника и буквально через несколько минут привела полицейских к дому, где скрывался подозреваемый – ранее неоднократно судимый неработающий местный житель 1959 года рождения. Злоумышленника задержали. Как сообщили в пресс-службе областного управления МВД, в отношении вора возбуждено уголовное дело. Если его вина будет доказана, ближайшие 6 лет он может провести там, где уже бывал не раз – в колонии.
























