В Тверской области медики спасли пассажира поезда, потерявшего сознание в туалете

В Тверской области осудили мужчину, устроившего дебош в вагоне-ресторане

Несдержанному гражданину, признавшему свою вину, назначено наказание в виде условного срока.

Бологовским городским судом Тверской области вынесен приговор 46-летнему жителю Подмосковья, обвинявшемуся в совершении преступления, предусмотренного пунктами “а, в” части 2 статьи 115 УК РФ “Умышленное причинение легкого вреда здоровью” и частью 2 статьи 213 УК РФ “Хулиганство”.

Инцидент произошел в июле 2022 года в вагоне-ресторане пассажирского поезда “Москва – Псков” на перегоне ст. Вышний Волочек – ст. Бологое – Московская.

Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с одним из присутствующих. Подойдя к потерпевшему, он дважды ударил того стеклянным пивным бокалом по голове, причинив резаные раны головы и плеча.

Разлетевшиеся осколки ранили других посетителей вагона-ресторана. Работник поезда и двое пассажиров скрутили дебошира, который оказывал сопротивление и грубо ругался.

При рассмотрении материалов уголовного дела в суде мужчина заявил о признании своей вины и раскаянии. В итоге ему назначили наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор не был обжалован и вступил в законную силу.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым