В Тверской области осудили мошенницу, делавшую за деньги лже-тесты на коронавирус

В Тверской области осудили мошенницу, делавшую за деньги лже-тесты на коронавирус

Злоумышленница орудовала в Бологовском районе.

В Бологовском районе Тверской области пресекли деятельность ранее судимой изобретательной мошенницы, которая, пользуясь эпидемиологической обстановкой, делала лже-тесты на коронавирус. Как установило следствие,  в поселке Березайка злоумышленница вошла в дом местной жительницы и представилась сотрудником поликлиники № 1 города Твери, заявив, что занимается тестированием граждан на СОVID-19. Она заявила, что данная процедура является обязательной и стоит 4,5 тысячи рублей. Однако, бдительная жительница заподозрила неладное и отказалась от «услуги».

Впрочем, мошенницу это не остановило: в тот же день она добралась до деревни, где обратилась к женщине, которой представилась уже не работницей поликлиники, а сотрудницей Тверской общественной организации, занимающейся тестированием граждан на заболевание коронавирусом. После этого злоумышленница дала жительнице ватную палочку, предложив смочить ее в слюне, а затем упаковала эту палочку в полиэтиленовый пакет. За лже-тест она получила с женщины 8,6 тысяч рублей, после чего скрылась. Позднее ее вычислили и задержали правоохранители.

В судебном заседании подсудимая свою полностью признала свою вину и раскаялась. Приговором Бологовского городского суда ее признали виновной по статье «Мошенничество» и назначили наказание в виде 2 года 5 месяцев лишения свободы условно.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.