Тверские прокуроры заинтересовались фактом падения детей с горки в яму
Текст: Катерина Рыжова

В Тверской области автобусное предприятие оштрафовали за нарушения правил безопасности

Прокуратура Оленинского района проверила исполнения требований безопасности в деятельности МУКП «Оленинское пассажирское автотранспортное предприятие».

Вопреки правил обеспечения безопасности перевозок с водителями автобусов транспортного предприятия не проводили предрейсовые и специальные инструктажи. Один из водителей предприятия не прошел ежегодные обязательные 20-часовые занятия.

У Оленинского ПАТП отсутствуют медицинские заключения о результатах обязательных периодических медицинских осмотров водителей автобусов. на предприятии также выявлены нарушения в части заполнения путевых листов и ежемесячной сверке сведений о ДТП.

«Также, в нарушение федерального законодательства и приказов Минтранса России, автобусы предприятия, осуществляющие пригородные регулярные перевозки, не оснащены тахографами»,

– сообщили в прокуратуре Тверской области.

Прокуратура внесла представление директору МУКП «Оленинское ПАТП», возбудила дело об административном правонарушении и направила в Оленинский районный суд исковое заявление о возложении на предприятие и администрацию района обязанности устранить нарушения.

Кроме того, ОГИБДД МО МВД России «Нелидовский» оштрафовало руководителя предприятия на 10 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Активные проверки перевозчиков в Тверской области начались после страшной аварии возле деревни Некрасово, где междугородний микроавтобус выехал на встречную полосу и врезался в ЛИАЗ, в результате чего погибли 13 человек. После этого в регионе произошло еще несколько ДТП с участием автобусов и маршрутных такси. В Твери начались рейды по проверке маршрутчиков.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.