Стало известно, когда на маршруты в Твери выйдут электробусы
ФОТО

Стало известно, когда на маршруты в Твери выйдут электробусы

Об этом официально сообщил глава Верхневолжья.

5 ноября губернатор Виталий Королев проводит Прямую линию с журналистами и жителями Тверской области.

Редактор информационного портала Tverigrad.ru задал вопрос о развитии общественного транспорта. В частности, когда появятся электробусы и предполагается ли тиражирование данной системы в районах.

По словам главы региона, вопросы транспорта наряду с медициной и ЖКХ являются одними из самых чувствительных.

«– За этот год мы постарались сделать некоторые улучшения — на линию вышли тридцать новых автобусов в Твери, Двадцать капитально отремонтировали. Но это не удовлетворяет полный запрос жителей. Мы до конца года увидим на наших улицах несколько автобусов на газовом топливе и несколько электробусов. Будем их тестировать, посмотрим на эффективность. Этот год показал, что важно диверсифицировать и иметь не только дизельный транспорт общественный, но и электрический»,

– рассказал губернатор.

Кроме того, по словам Виталия Королева, есть много нареканий и запросов относительно того, как ходит транспорт с точки зрения расписания, и как работает приложение «Волга».

«– Сейчас большое внимание этому уделяем. Я бы хотел, чтобы приложение стало работать по фактическому движению, а не по расписанию. Это неправильно. Жители не могут ориентировать на то, когда он фактически придёт. Работа проводится большая. Результаты уже какие-то видим, частично – ещё впереди. Уделяем этому большое внимание. Транспортная система для нас почти как кровеносная. Надеюсь, что на следующей встрече сможем уже поговорить о значимых улучшениях»,

– отметил Виталий Королев.

Подписывайтесь на нас в ВК!

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым