Трагическая случайность или закономерность? Какой урок извлечет Тверская область после чудовищного ДТП в Некрасово?
Текст: Григорий Капустин

В Тверской области задержали руководителя компании, которой принадлежала маршрутка-убийца

Накануне в страшной автокатастрофе погибли 13 человек.

В Твери задержали Алексея Морозова, возглавляющего компанию ООО «ТрансАвто», автобус которой спровоцировал ДТП на трассе Тверь – Ржев утром в пятницу. Об этом сообщил портал Tverigrad.ru со ссылкой на одного из тверских перевозчиков. В настоящее время задержанный водворен в ИВС и в течение двух ближайших суток ему изберут меру пресечения.

Портал TVTVER.RU сообщал о столкновении микроавтобуса Ford Transit, осуществлявшего так называемые заказные перевозки, и автобуса ЛИАЗ. В результате аварии, которая произошла возле деревни Некрасово на дороге Тверь-Старица-Ржев погибли 13 человек. Троих выживших госпитализировали в БСМП. По факту ДТП была организована прокурорская проверка, а следственный комитет заявил о возбуждении уголовного дела.

На место аварии выезжал губернатор Игорь Руденя, заявивший о необходимости наведения порядка в сфере пассажирских перевозок. По озвученной сотрудниками ГИБДД версии, ДТП было спровоцировано водителем микроавтобуса. Эта версия подтверждается записью видеорегистратора следовавшего сзади автомобиля.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.