Благодаря служебной собаке, полицейские Твери задержали квартирного вора.
56-летняя жительница Твери пришла в полицию с заявлением о краже: в отсутствие хозяйки в ее квартиру через окно забрался неизвестный и украл деньги, а также золотые украшения. Общая сумма ущерба оказалась впечатляющей – 249 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, на место происшествия выехали сотрудники полиции и эксперты, но главным героем этой истории стали кинолог Дмитрий Ларионов и его служебная собака по кличке Нэсс, вышедшая на след преступника.
Злоумышленника удалось задержать: им оказался 44-летний житель Твери. В краже он признался и даже вернул часть похищенного, но определенную сумму средств он к моменту поимки успел потратить. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до шести лет.
























