В Твери прошёл Парад Победы
Текст: Никита Васильев
ВИДЕО ФОТО

В Твери прошёл Парад Победы

Более 600 человек Тверского гарнизона приняли участие в торжественном марше в честь Дня Победы.

9 мая по всей Твери проходят праздничные мероприятия в честь Дня Победы. Основные торжества начались ранним утром у стелы «Город воинской славы», где десятки тверитян собрались, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.

После этого жители и гости Твери начали постепенно собираться на Площади Победы. В 11:00 здесь начался Парад в честь 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественным маршем перед первыми лицами города и области, ветеранами и горожанами прошли более 600 человек Тверского гарнизона. Это курсанты и преподавательский состав Военной академии ВКО, военнослужащие воинских частей города, сотрудники ФСИН, суворовцы, кадеты школы №16, а также юнармейцы.

В Твери прошёл Парад Победы

В Твери прошёл Парад Победы

В Твери прошёл Парад Победы

По традиции, завершился Парад Победы прохождением над городом трёх самолётов Ил-76 военно-транспортной авиации тверского аэродрома Мигалово. Они возвращались с Парада Победы на Красной Площади в Москве.

Поздравляя собравшихся с Днём Победы, глава региона Игорь Руденя отметил, что, чтя этот праздник, мы отдаём дань памяти героизму и мужеству нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

— Мы гордимся героическим поколением победителей, которые отстояли свободу и независимость нашей родины, — подчеркнул губернатор. — Тверской край внёс большой вклад в победу на врагом.

Парад Победы 2018 в Твери

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.