В Центре имени Аваева на коронавирус исследованы пробы 888 жителей Тверской области

В Центре имени Аваева на коронавирус исследованы пробы 888 жителей Тверской области

Исследование в Центре имени Аваева – бесплатное, но делается только по показаниям.

В лаборатории Центра имени В.П. Аваева на коронавирус исследованы пробы, взятые у 888 жителей Верхневолжья. Как сообщили в пресс-службе регионального Правительства, анализы берутся у граждан, прибывших из-за рубежа, находящихся на самоизоляции без клинических симптомов инфекции под наблюдением медиков по месту жительства.

Напомним, задачу увеличить объем лабораторных исследований в Тверской области поставил губернатор Игорь Руденя в ходе заседания рабочей группы по предупреждению завоза и распространения в регионе новой коронавирусной инфекции.

В настоящее время кроме Центра имени Аваева исследования проб на коронавирус проводятся на базе Центра гигиены и эпидемиологии. Также тест-системы для проведения исследований переданы в Удомельскую МСЧ №141 и лабораторию ТГМУ.

Важно, что исследование в Центре имени В.П. Аваева делается абсолютно бесплатно, но только по показаниям. Забор материала осуществляет мед работник участковой службы. В первый день работы в Центр было доставлено 32 анализа, а к концу недели количество проб увеличилось многократно. Нужно понимать, что лабораторное исследование на коронавирусную инфекцию проходит трехступенчатое подтверждение.

К примеру, если на первом этапе исследования биоматериала появляется положительный результат, это еще не значит, что человек заражен коронавирусом. В соответствии с методическими рекомендациями Минздрава РФ, данный образец проходит второй этап в региональном Центре гигиены и эпидемиологи, а окончательный вердикт выносит референсная лаборатория Роспотребнадзора в Москве (после проведения подтверждающих тестов).

По словам главврача Центра Каринэ Конюховой, коллектив учреждения мобилизовался переформатировал свою работу и трудится силами трех бригад, причем без выходных.

Официальная информация о коронавирусной инфекции в Тверской области размещается на сайтах регионального правительства, областного Минздрава ив соцсетях.

https://vk.com/coronavirus_tverreg

https://ok.ru/group/56539494809749

https://yandex.ru/chat/#/join/12624ca5-2a30-4c43-add5-76fcfb258e61

https://invite.viber.com/?g2=AQAR5yJWTbI6a0tHYT3%2FlS9y5R1XwH5g0G795wfQEePsRY6KWZPOLQAjf9HqcRk7

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.