Тверские спортсменки впервые завоевали бронзу первенства мира по чирлидингу
Текст: Катерина Рыжова
ВИДЕО ФОТО Фото: клуб "Звезды"

Тверские спортсменки впервые завоевали бронзу первенства мира по чирлидингу

Девушки из Твери поднялись на престижнейший подиум проходящего 24-27 апреля чемпионата и первенства мира по чир спорту под эгидой ICU в Орландо (США).

Как сообщил портал Tverisport.ru, Россию на главном международном состязании представили команды «Звезды» из Твери и «Нео Данс» из Троицка (Московская область). Год назад тверские спортсменки впервые побывали на мировом первенстве и заняли четвертое место – высокий результат для дебютантов.

На этот раз девушкам из Твери и вовсе покорился подиум: судьи отдали им бронзу соревнований в номинации «Пом-фристайл-группа». Выше «Звезд» поднялись только спортсменки из Мексики и Японии.

Этот результат уже можно назвать победой, ведь тверским девочкам возраста от 12 до 16 лет в юниорской категории составили конкуренцию команды со всего мира, а выходить на площадку «Звездам» пришлось одними из первых, что всегда сложнее.

Тверские спортсменки впервые завоевали бронзу первенства мира по чирлидингу

vk.com/cheer_russia

 

Обладателями бронзовых медалей первенства мира по чир спорту 2018 стали Дарья Белякова, Виктория Быкова, Влада Власова, Анна Давыдова, Полина Семенова, Марьяна Иовлева, Ангелина Семенова, Лера Котова, Ульяна Костюченкова (капитан), Ксения Михайлова, Арина Москалева, Виктория Пагина, Анна Почтарева, Алина Радченко, Елизавета Кольцова, Алена Сотник, Екатерина Тихомирова, Александра Прядкина, Варвара Костюченкова, Виктория Тихомирова. Главный тренер команды – Ирина Мазалова.

Звезды Тверь на ПМ по чир спорту 2018

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Виталий Дмитриев

Рай