Президент России подписал Указ о награждении трех тренеров и доярки из Тверской области.
ФОТО

Тверская область занимает лидирующие позиции по темпам роста доходов бюджета

Стали известны данные по динамике доходов региональных бюджетов за пять месяцев текущего года.

По итогам первых пяти месяцев текущего года налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета Тверской области выросли на 3,8% к аналогичному периоду 2019 года и составили 26,2 млрд рублей. По этому показателю Верхневолжье является единственным представителем ЦФО в первой десятке регионов. Т.о. Тверская область заняла первое место в ЦФО и девятое место в России по динамике доходов бюджета региона за январь – май 2020 года. Об этом сообщает Telegram-канал «Пул69» со ссылкой на исследование экспертов РИА Рейтинг.

Тверская область занимает лидирующие позиции по темпам роста доходов бюджета

«В текущей ситуации очень важно сохранить стабильность финансово-бюджетной системы, обеспечить реализацию всех поставленных задач – исполнение социальных обязательств, национальных проектов, программ по инфраструктурным объектам. И, конечно, обеспечить доходную часть нашего бюджета», – отметил губернатор Игорь Руденя, комментируя итоги исполнения областного бюджета в первом квартале 2020 года.

Несмотря на ряд ограничительных мер, в связи с коронавирусом Тверская область сохранила позитивную динамику наполняемости бюджета. Регион постепенно и последовательно, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, смягчал режим ограничений. В настоящее время работает 98% экономики области. При этом областные власти оказали беспрецедентную государственную поддержку предприятиям и организациям региона. Ее общий объем в Верхневолжье составил более 3,6 млрд рублей. Это льготное кредитование предпринимателей и другие меры.

Объем налоговых и неналоговых доходов консолидированных бюджетов снизился в 66 субъектах РФ и в 19 регионах – вырос, отмечает РИА Рейтинг.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.