На атомной станции в Тверской области показали место, где произошло замыкание, остановившее три энергоблока
ФОТО

Тверская область занимает 64 место по доступности электроэнергии в России

Доступность подразумевает под собой соотношение средней заработной платы в регионе к стоимости кВт/ч

Что касается стоимости кВт/ч электроэнергии, то Тверская область далеко не “впереди планеты всей”. Регион занимает 27 место, разделяя его вместе с Ленинградской областью. Для квартир без электроплит при минимальном потреблении это всего 4 рубля 27 копеек за один киловатт-час. Более того, подорожание по сравнению со вторым полугодием прошлого года составило всего 0,9% и это второй показатель в России после Курганской области, где стоимость электроэнергии вообще не изменилась. И все бы было хорошо, но подвели среднемесячные зарплаты.

РИА “Новости” подсчитало соотношение именно зарплат к стоимости электроэнергии и таким образом получило данные о ее доступности в регионах. Так вот в Тверской области на одну зарплату житель может позволить себе 6477 кВт/ч и это лишь 64 показатель среди 85 российских областей.

Тверская область занимает 64 место по доступности электроэнергии в России

Лучше всех дела обстоят в Иркутской области, там при стоимости киловатт-часа 1 рубль 11 копеек каждый житель может позволить купить 34436 кВт/ч, хуже всех дела в Калмыкии, где при стоимости электроэнергии 4 рубля 01 копейка, люди не в силах оплатить более 4876 кВт/ч

В Ленинградской области, с которой Тверская имеет равную стоимость электроэнергии, граждане могут купить света гораздо больше, а именно – 9008 кВт/ч. Лучше Верхневолжья показатели даже к Крыму, где есть проблемы с источниками электроэнергии, но даже там и стоимость ниже и купить могут на 2264 кВт/ч больше. А ведь на территории тверского региона, стоит заметить, есть целая атомная станция, да еще и Конаковская ГРЭС.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.