В Тверской области в ДТП с автобусом пострадали 11 человек
Текст: Андрей Крылов
ФОТО

Стали известны шокирующие подробности ДТП в Тверской области с 11 пострадавшими

Один из водителей оказался уголовником и пьяным лихачем, другой перевозил «попутчиков» в микроавтобусе без лицензии на пассажирские перевозки.

Как сообщалось ранее, вечером 4 декабря в Болологовском районе рядом с поселком Корыхново произошло дорожно-транспортное происшествие с 11 пострадавшими.

По итогам проведенной сотрудниками правоохранительных органов проверки обстоятельств ДТП выяснилось следующее. 61-летний водитель микроавтобуса Ford Transit, двигаясь в Боровичи, заметил впереди «Шевроле Ниву». Внедорожник вилял из полосы в полосу по синусоидальной траектории. В тот момент, когда внедорожник в очередной раз оказался на полосе автобуса, водитель Ford, дабы избежать столкновения с «Нивой», выехал на встречную полосу. Но и водитель «Нивы» решил вернуться на свою сторону дороги. В результате произошло столкновение. Удар был очень сильным. Чтобы достать пострадавших пассажиров из внедорожника, потребовалась помощь спасателей.

Стали известны шокирующие подробности ДТП в Тверской области с 11 пострадавшими

В результате пострадали 11 человек. В микроавтобусе — водитель и семь пассажиров. Среди них – четыре жителя города Боровичи Новгородской области, один пассажир из Иркутска, ещё двое — из Московской области и Череповца. В «Ниве» травмы различной степени тяжести получили водитель и две пассажирки — это 28-летняя девушка, которая была госпитализирована в тяжелом состоянии, с ушибом головного мозга, и 34-летняя женщина. Все трое — жители Бологовского района.

По информации Tverigrad.ru, у 28-летнего водителя «Нивы» оказалось уголовное прошлое. Ранее он уже был осуждён по статье 264.1 УК РФ, то есть за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В 2016 году его приговорили к обязательным работам и лишили водительских прав. На данный момент он также сел за руль без водительского удостоверения. Кроме того, у него имелись признаки алкогольного опьянения. Больше того, внедорожник не был зарегистрирован в установленном порядке. Мужчина купил машину в автосалоне, но на учёт её так и не поставил.

Возникли вопросы у полицейских и следователей и к опытному водителю микроавтобуса. Прежде всего – по законности перевозки пассажиров. Сам водитель автобуса сообщил, что пассажиров взял как попутчиков через сервис BlaBlaCar. Но лицензии на пассажирские перевозки у мужчины нет.

Следователям предстоит выяснить еще немало обстоятельств по этому ДТП. Сейчас по факту происшествия проводится проверка, закономерным итогом которой станет возбуждение уголовного дела.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.