Стаж врача, которым гордится не только регион, но и вся страна - 60 лет.
В театре Российской армии в Москве состоялось знаковое событие для медицины всей страны. В торжественной обстановке чествовали лауреатов премии «Призвание».
Высшая награда — «За верность профессии» присуждена одному из старейших врачей России, хирургу Торжокской ЦРБ Анатолию Васильеву. Он служит здоровью людей ровно 60 лет.

Статуэтку врачу вручил министр здравоохранения Михаил Мурашко и по традиции на сцене надел на него белый халат.
«Что стоит за этой наградой? Это тысячи проведённых приёмов, сотни успешных операций, бессонные ночи на дежурствах и бесконечная очередь благодарных пациентов. Для многих жителей города этот врач стал настоящим символом надёжности и профессионализма. Его труд — это не просто работа, это миссия, требующая колоссальной самоотдачи, постоянного обучения и безграничной любви к людям», — отметили в Торжокской ЦРБ.
Церемонию награждения покажет 1 канал в День медицинского работника 21 июня.
© ТВТВЕРЬ 2026

























