Лечебно-физкультурный диспансер в Твери стал инфекционным госпиталем
ФОТО Фото: пресс-служба Правительства Тверской области

Лечебно-физкультурный диспансер в Твери стал инфекционным госпиталем

Больницы Тверской области справляются с количеством пациентов, но новые койки будут продолжать разворачивать.

На сегодняшний день, как было отмечено 2 июня на заседании оперативного штаба под председательством губернатора Тверской области Игоря Рудени, в регионе развернуто более 1600 инфекционных коек, в планах доведение этого количества до 2 тысяч и более, 1600 из которых будут обеспечены кислородом.

Лечебно-физкультурный диспансер в Твери стал инфекционным госпиталем

В настоящее время завершается перепрофилирование областного клинического лечебно-физкультурного диспансера, в нем будет 150 новых мест для пациентов с коронавирусной инфекцией.

Лечебно-физкультурный диспансер в Твери стал инфекционным госпиталем

По состоянию на 2 июня, как сообщал TVTVER.ru, в Тверской области зарегистрировано 45 новых больных, 60 человек выздоровели, 6 скончались. Общее количество заболевших составляет 1695. За весь период излечились 1147 человек. Общее количество граждан, находящихся под наблюдением медиков в регионе составляет 520 человек. Жертв коронавируса – 28.

Меры по предупреждению распространения на территории Верхневолжья новой коронавирусной инфекции координирует рабочая группа под председательством губернатора Игоря Рудени.

На мероприятия по борьбе с коронавирусом в Тверской области выделено порядка 1 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов.

11 мая Президент РФ объявил о завершении периода нерабочих дней, однако о полном снятии ограничений речи пока не идет. Режим самоизоляции должен сохраняться для людей преклонного возраста, а также лиц, страдающих хроническими заболеваниями, заявил Владимир Путин.

О том, как в Тверской области в перспективе будут сниматься ограничения, сообщил губернатор Игорь Руденя.

15 мая стало известно, что в Тверской области разработан план по выходу из режима ограничительных мер. Об этом сообщил глава региона.

19 мая в Верхневолжье в социальных учреждениях введен особый режим и усилены меры профилактики.

1 июня стало известно, что в России возобновляется оказание плановой медицинской помощи.

Официальную информацию о борьбе коронавирусной инфекцией в области можно получить на сайтах правительства Тверской области, а также регионального Минздрава и в соцсетях https://vk.com/coronavirus_tverreghttps://ok.ru/group/56539494809749

Все граждане, вернувшиеся из-за рубежа, должны соблюдать двухнедельную изоляцию, предварительно сообщив о месте и датах их пребывания и возвращения в регион по телефону 8-800-333-93-72.

Пожилым людям не рекомендовано прерывать режим самоизоляции без крайней необходимости. Желательно, чтобы продукты и лекарства людям старшего возраста доставляли их дети. Если такой возможности нет, можно обратиться за помощью к волонтерам.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.