Крупский мост в Твери официально не принят в эксплуатацию
ФОТО Фото: Павел Макаров

Крупский мост в Твери официально не принят в эксплуатацию

Не смотря на то, что движение по путепроводу частично открыто, говорить о завершении работ еще рано.

Как ранее сообщал TVTVER.ru, 11 августа было открыто движение по половине Бурашевского путепровода (в народе именуемого “Крупский мост”). Разрешение на это дали контролирующие организации. Но даже не смотря на то, что по нему 12 августа запущен общественный транспорт, инженерная конструкция не принята в эксплуатацию. Об этом TVTVER.ru заявил заместитель главы Администрации Твери Денис Черных.

“Проверка качества работ и испытания с нагрузкой еще впереди. Это будет сделано после того, как завершат работу над второй частью путепровода. Потребуется два дня, в которые движение снова будет перекрыто полностью. Специалисты в это время изучат прочность конструкции при помощи датчиков”, – сказал Черных.

Дополнительно он пояснил, что путепровод обвесят датчиками и загонят на него самосвалы груженные щебнем, чтобы дать определенную нагрузку. Если все показатели будут соответствовать требованиям, мост можно будет официально принимать и открывать.

Как напоминал TVTVER.ru, своевременно отремонтировать путепровод не получилось ни в первый раз — 30 мая, ни во второй — 20 июля, ни даже в третий — до 10 августа.

Еще в марте местные власти признавали, что отставание от графика серьезное. С фирмой, якобы, вели претензионную работу, однако в бюджете, тем временем, закладывали дополнительные средства на продолжение ремонта. Доля софинансирования со стороны муниципалитета – порядка 30 миллионов рублей.

В мае во всем винили небыстрое решение вопроса со стороны ОАО «РЖД» по предоставлению «технологических окон» для ремонта балок над железной дорогой, но потом признавали, что все урегулировано и к концу июля мост будет. В конце июля — помешали дожди…

И лишь 11 августа по “Крупскому мосту” вновь проехали автомобили, а в среду, 12 августа, через него отправился и общественный транспорт. После частичного открытия маршрут следования 10 автобусов изменился.

Речь идет об автобусах пригородного сообщения №№109, 112, 120, 132, 133, 208 и городских: №№12, 33, 33к и 55.

При этом в схеме маршрутов №109, №112, №120, №132, №133 при движении в город, до автовокзала, автобусы при съезде с моста доезжают до остановочного пункта «Бульвар Цанова», делают разворот с возвращением на Зеленый проезд и далее по улице Коминтерна направляются до автовокзала.

Крупский мост в Твери официально не принят в эксплуатацию

Точная дата полного открытия вновь не называется, как не называется дата и начала проведения испытаний, однако после официального открытия еще потребуется анализ потоковой нагрузки на Бурашевский и Южный путепроводы с целью определить, возможно ли возвращение схемы движения у Южного путепровода, действовавшей до начала ремонта.

“С разворотом на Октябрьском будем смотреть, решать, а что касается возвращения прежней схемы на спуске к Волоколамскому проспекту, я не сторонник открытия”, – сообщил TVTVER.ru Денис Черных.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.