Губернатор Тверской области проверил, как ремонтируется Крупский мост
ФОТО

Ремонт Крупского моста в Твери затянется

С подрядной организацией ведется претензионная работа.

В Тверской городской Думе на этой неделе состоялось очередное заседание комитета по бюджету и налогам. Депутаты внесли ряд поправок в главный финансовый документ областной столицы.

Благодаря безвозмездным поступлениям из федеральной и региональной казны (около 350 миллионов рублей) значительно увеличилась расходная часть бюджета. Основной объем средств предполагается направить на ремонт городских магистралей. Причем речь идет не только о восстановлении дорожного покрытия, но и замене бордюрного камня, а также приведении в порядок тротуаров.

Масштабные работы запланированы в этом году на Московском шоссе. Здесь будет обустроен парадный въезд в Тверь. На соответствующие цели предлагается направить более 295 миллионов рублей (в том числе 62-х из городского бюджета).

Ремонт Крупского моста в Твери затянется

Как стало известно TVTVER.ru, обсудили на заседании комитета и ситуацию с капитальным ремонтом путепровода в створе Бурашевского шоссе, именуемого в народе Крупским мостом. Согласно условиям контракта, объект, закрытый для транспорта с лета 2019-го, должны сдать в мае текущего года. Однако в отведенные сроки подрядная организация не уложится, официально признают местные власти. Ремонт идет с отставанием от графика.

С фирмой уже ведется претензионная работа. Параллельно приходится закладывать средства в бюджете на продолжение ремонта. Доля софинансирования со стороны муниципалитета – порядка 30 миллионов рублей. Точных сроков сдачи объекта теперь уже никто не называет.

Ремонт Крупского моста в Твери затянется

Увеличились расходы городского бюджета и на строительство пешеходного моста, который со временем должен появиться в устье Тьмаки. Планируется дополнительно выделить 4,7 миллиона рублей.

Все проекты решений получили положительное заключение депутатов и в ближайшее время будут вынесены на рассмотрение Тверской городской Думы.

Ситуацию вокруг Крупского моста прокомментируют и в администрации Твери. Органы местного самоуправления держат ход ремонтных работ на постоянном контроле, сообщает пресс-служба. Перед подрядчиком поставлена задача сократить сроки отставания от графика. Уже на следующей неделе (по крайней мере так планируется – Ред.) организация получит от ОАО “РЖД” документы о согласовании “технологических окон” в движении поездов под путепроводом. Получение согласования позволит выполнять ремонт более высокими темпами.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.