Крупский мост в Твери закроют для пешеходов
ФОТО Фото: пресс-служба администрации г.Твери

Крупский мост в Твери закроют для пешеходов

Изменения связаны с началом активных работ на объекте. Ремонт сооружения планируется завершить в мае следующего года.

В Твери продолжается капитальный ремонт путепровода в створе Бурашевского шоссе, больше известного как Крупский мост. Подрядчик – ООО СК “ВИТ” – приступил к работам в июле. За два месяца выполнен внушительный объем работ.

Произведен демонтаж трамвайных путей, разбор мостового полотна и бетонного укрепления устоя, осуществлен вынос силовых кабелей и кабелей связи. Обустроены дополнительные стойки на одной из опор путепровода. Аналогичные работы планируется выполнить и на некоторых других стойках.

Крупский мост в Твери закроют для пешеходов

В настоящий момент идет устройство переходных плит и подмостей, а также разборка швов омоноличивания балок пролетных строений и деформационных швов. По завершении предполагается приступить к ремонту балок пролетных строений.

– С учетом высокой опасности работ принято решение с 30 сентября принято решение полностью прекратить движение пешеходов по путепроводу. Администрация Твери обращается к горожанам с убедительной просьбой во избежание несчастных случаев не нарушать данный запрет и не переходить железнодорожные пути в неустановленных местах,

– сообщает пресс-служба администрации.

Контроль качества работ осуществляется органами местного самоуправления, министерством по обеспечению контрольных функций Тверской области, дирекцией территориального дорожного фонда Тверской области, а также специализированными организациями.

Капитальный ремонт Бурашевского путепровода планируется завершить до 31-го мая 2020 года.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.