Названы примерные сроки окончания ремонта Крупского моста в Твери
ФОТО

Открытие Крупского моста в Твери состоится до 10 августа

Дату открытия после ремонта Бурашевского путепровода (в народе Крупский мост) перенесли в третий раз.

22 июля исполнится ровно год как на ремонт был закрыт Бурашевский путепровод. Обещали, что работы займут около года, он должен был открыться еще 30 мая, но то одно, то другое затягивало процесс. Подрядчик все время аргументировал задержку только на внешними мешающими факторами, хотя еще в начале горожане отмечали, что работы едва ведутся.

Открытие Крупского моста в Твери состоится до 10 августа

– Город ждёт ввода этого объекта в срок, поэтому очень важно, чтобы мы выстроили работу правильно. Будем встречаться часто, выезжать на объект, контролировать. Проблемы прошу не замалчивать, для того, чтобы этот проект мы реализовали своевременно и качественно, – заявлял глава Твери Алексей Огоньков.

Открытие Крупского моста в Твери состоится до 10 августа

С качеством неизвестно, а своевременно не получилось ни в первый раз – 30 мая, ни во второй – 20 июля.

Еще в марте местные власти признавали, что отставание от графика серьезное. С фирмой, якобы, вели претензионную работу, однако в бюджете, тем временем, закладывали дополнительные средства на продолжение ремонта. Доля софинансирования со стороны муниципалитета – порядка 30 миллионов рублей.

В мае во всем винили небыстрое решение вопроса со стороны ОАО “РЖД” по предоставлению “технологических окон” для ремонта балок над железной дорогой, но потом признавали, что все урегулировано и к концу июля мост будет. В конце июля – помешали дожди…

Открытие Крупского моста в Твери состоится до 10 августа

Новую дату, хоть и не конкретную, называет портал Tverigrad.ru со ссылкой на заместителя главы города Дениса Черных – до 10 августа. При этом открытие объекта будет необычным – по частям. Для движения планируют открыть к указанному сроку лишь две полосы для движения с одной стороны.

Открытие Крупского моста в Твери состоится до 10 августа

До истечения нового срока осталось 20 дней, по сравнению с истекшим годом период просто мизерный, но путепровод пока не выглядит так, что сможет вступить в эксплуатацию.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.