У прокурора области Вячеслава Росинского будет заместитель из Нижнего Новгорода
Фото: www.kommersant.ru

У прокурора области Вячеслава Росинского будет заместитель из Нижнего Новгорода

Первым заместителем прокурора Тверской области назначен Евгений Денисов, ранее занимавший аналогичную должность в Нижнем Новгороде.

Приказом Генерального прокурора РФ от 16.07.2018 № 822-к на должность первого заместителя прокурора Тверской области назначен Евгений Денисов, государственный советник юстиции 3 класса, бывший первый заместитель прокурора Нижегородской области.

Евгений Александрович – выпускник Владимирского государственного педагогического университета по специальности “Юриспруденция”. Уже в 20 лет, за 3 года до того, как стать дипломированным юристом, Денисов был назначен старшим следователем отдела по особо важным делам органов прокуратуры Владимирской области. Продвижение его по служебной лестнице получилось довольно стремительным: заместитель межрайонного прокурора, заместитель начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия и дознания, начальник отдела по надзору за исполнением законов о борьбе с организованной преступностью и коррупцией прокуратуры Владимирской области.

Затем Денисова переводят в соседний регион. В 2008-м он назначен на должность заместителя прокурора Нижегородской области, а спустя 5 лет повышен до 1-го заместителя.

Заметим также, что в прошлом году СМИ называли Евгения Александровича в числе вероятных претендентов на должность прокурора Нижегородской области.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.