Три энергоблока атомной станции в Тверской области отключены из-за замыкания

Игорь Руденя поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов атомной промышленности Тверской области

По словам главы региона, атомщики - настоящие профессионалы своего дела.

28 сентября отмечается День работника атомной промышленности. Работников и ветеранов отрасли Верхневолжья с профессиональным праздником поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«– Тверская область гордится достижениями нескольких поколений работников Калининской АЭС. Это настоящие профессионалы своего дела, которые обеспечивают бесперебойную работу предприятий, благополучие людей, рост экономики нашего региона и всей страны. Верхневолжье укрепляет сотрудничество с Государственной корпорацией «Росатом» по вопросам комплексного социального и инфраструктурного развития Удомельского городского округа, повышения инвестиционной привлекательности муниципалитета»,

– отметил в поздравлении Игорь Руденя.

КАЭС – филиал Росэнергоатома – является крупнейшим производителем электроэнергии в Центральной части России и выдает мощность в Объединенную энергосистему Центра на Тверь, Москву, Санкт-Петербург, Владимир, Череповец.

Калининская АЭС вносит важный вклад в развитие Удомельского городского округа. В муниципалитете на средства КАЭС и регионального бюджета ежегодно проводится комплекс работ по благоустройству улиц, общественных пространств, дворовых территорий.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.