ФОТО

Грузовикам в Твери на Южный мост днем въезд закрыт

Решение об ограничении пропуска крупнотоннажного транспорта принято для разгрузки потока автомобилей.

22 июля, как ранее сообщал TVTVER.RU, почти на год в связи с ремонтом закрывается Бурашевский путепровод. Решение проблем автомобильных пробок на этот период — непростая задача. Объездных путей не то чтобы нет, они есть, но путь будет неблизким и к тому же на каждом маршруте имеется свой поток транспорта из близлежащих жилых массивов.

Из поселка Крупской поток машин хлынет в Южный на Волоколамский путепровод (Южный мост), из Южного и Мамулино попробуют переместиться на выезд через поселок Первомайский, далее через Пролетарку, а там своего транспорта и машин из Мигалово хватает. Следующий этап, куда можно еще колеса повернуть будет окружная трасса с въездом в город у Областной клинической больницы, но там тоже непростой въезд, по утрам и в часы пик обычно «пробки». Словом выхода, кажется, нет — куда не сунься, везде будут проблемы с проездом. И тем не менее кое-что для разгрузки дорог придумано. Основные изменения претерпит организация движения с обеих сторон Волоколамского путепровода. С полной схемой можно ознакомиться здесь.

Грузовикам в Твери на Южный мост днем въезд закрыт

Как стало известно, организаторы движения ищут возможности как-то дополнительно разгрузить транспортные магистрали. Одним из таких вариантов станет категорический запрет проезд через Волоколамский путепровод большегрузов. Запрет будет действовать с 6 часов утра до 23 часов.

Понятно, что непросто придется и общественному транспорту, схема его движения претерпела значительные изменения. И тем жителям Твери, кто привык полагаться на троллейбусы, автобусы и маршрутки, стоит внимательно ознакомиться с новыми маршрутами. Такую возможность предоставляет информационный портал TVTVER.RU.

Грузовикам в Твери на Южный мост днем въезд закрыт

Еще немаловажный для жителей поселка Крупской вопрос. Движение пешеходов по Бурашевскому путепроводу на первых порах сохранится, поэтому пешком прогуляться через мостовое сооружение получится запросто. Это, пожалуй, тот редкий случай, когда автовладельцы позавидуют тем, у кого нет машины.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым