ФОК "Волочанин" открылся после капитального ремонта

ФОК "Волочанин" открылся после капитального ремонта

В планах областного правительства на ближайшие несколько лет - построить в районах несколько спортивных объектов.

В Вышнем Волочке открылся после капитального ремонта физкультурно-оздоровительный комплекс «Волочанин». На объекте проведено усиление слоев грунтов основания и выравнивание полов. Покрашены стены, нанесена разметка игровой площадки.

ФОК оснащен тренажерным и универсальным игровым залами, в нем также есть раздевалки и душевые. Комплекс весьма популярен у жителей города. Его посещают как взрослые, так и дети.

В августе объект осмотрел губернатор Игорь Руденя, приезжавший в городской округ с рабочим визитом. Глава Верхневолжья поручил благоустроить территорию спортивного комплекса: выполнить озеленение, реконструкцию дороги и обустройство беговых дорожек.

В Тверской области идет работа по строительству новых и модернизации действующих спортивных объектов. К примеру, в этом году предполагается завершить реконструкцию футбольного поля на стадионе «Текстильщик» в Твери и сдать в эксплуатацию новый универсальный спортивный зал в Сонково.

В планах на ближайшие несколько лет – возведение в Твери центра по видам гребли на Волге и гребной базы на Тверце, строительство бассейнов в Бежецке и Кимрах, ледового спорткомплекса в Вышнем Волочке.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.